Главная
 
ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистикеПятница, 17.05.2024, 08:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пресноводный аквариум » Общие вопросы содержания пресноводных обитателей » Подскажите новичку
Подскажите новичку
AlexSДата: Среда, 17.11.2010, 11:08 | Сообщение # 16
аквалангист
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Swetik)
..Э-э-эх,опять облом...Маленькие объемы аквариумов плохи не только тем,что в них сложно поддерживать биосистему в порядке..
Дык, а в чём собственно беда? Купите (или сделайте на заказ) акву 60-100л,.. птера не запустите, но анцика вполне возможно..

Quote (Swetik)
..первые дни -это сколько?А от комнатоного освещения надо аквариум закрывать в эти дни?

Я обычно ставлю таймер на 8 часов (4 часа утром и 4 часа вечером),.. ну а далее смотрю как укореняются растения, потом постепенно увеличиваю световой день.. От комнатного освещения закрывать не надо..

Можно запустить и улитку, смотря какую.. Креветкам правда нужен (желателен) мох, хотя-бы потому что им и их малькам нужно прятаться.. Дело в том что малёк креветки где-то 2мм, и без мха его просто пожрёт рыба..

 
SwetikДата: Среда, 17.11.2010, 11:30 | Сообщение # 17
икра
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Сейчас увидела на коряге белый налет,достала,а это слизь. wacko Что делать теперь,убрать коряжку или можно помыть и обратно положить?Я ее предварительно вываривала в соли,потом в обычной воде,потом еще весь день вымачивала,вроде все правильно сделала,откуда слизь взялась?
Quote (AlexS)
Можно запустить и улитку, смотря какую..
а какую надо?
 
AlexSДата: Четверг, 18.11.2010, 13:47 | Сообщение # 18
аквалангист
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Swetik, в процессе запуска могут происходить всякие странные вещи:-).. Думаю что ничего страшного не будет..

В ваш объём улиток наверное ненужно,.. в крайнем случае можно запустить меланий, но следить что-бы не сильно плодились..

 
JaroslavДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:20 | Сообщение # 19
икра
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Привет!!!Меня зовут Ярослав!!!Подскажите пожалуйста какую нибудб информациу о тритонах. У меня круглый аквариум там он живет, хочу улудшить условия,а толком незнаю как.

счастья вам
 
leonidДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:28 | Сообщение # 20
самый главный
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Желательно вначале определить тритона до вида, так что давайте фото любимца либо словесное описание.
Тритоны бывают как чисто водные, так и нуждающиеся в выходе на сушу. Разные они и по размерам.
Как только вид будет определён, можно будет планировать подходящее ему улучшение жилищных условий :))


http://insideplant.net/
 
JaroslavДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:25 | Сообщение # 21
икра
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
У меня тритон обыкновенный.

счастья вам
 
ozaДата: Среда, 18.05.2011, 07:38 | Сообщение # 22
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Обыкновенный тритон - это наш, отечественный?
В таком случае в аквариуме он долго не протянет.
Ему нужен будет акватеррариум - ёмкость с небольшим уровнем воды и достаточно обширным берегом.
Есть виды тритонов чисто водных - иглистый, например.
Чтобы определить точней, желательно фото.


http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
JaroslavДата: Пятница, 20.05.2011, 08:10 | Сообщение # 23
икра
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Да, отечественный.
Постараюсь для начала ему короб с бережком сделать.


счастья вам
 
МинуткаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:41 | Сообщение # 24
икра
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я тоже новичок. Аквариум 20л., шар. Есть 5 гуппи, 2 сома-присоски (вид не знаю), мелании. Из растений: валлиснерия спиралевидная, кладофора, эхинодорус. Существуют две проблемы (не знаю, взаимосвязанны ли они):
1) развелось много улиток (похожи на акролюксов, но вроде бы они в аквариумах не живут). Размером примерно 2мм, полупрозрачные, раковина - небольшой холмик.
2) Листья у эхинодоруса через время становятся "сеточкой". Могут ли их улитки повреждать? Или не хватает освещения или питательных веществ?
Растения в песке сидят, в горшочках. Как определить параметры воды?
 
ozaДата: Суббота, 15.10.2011, 09:42 | Сообщение # 25
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Минутка, приветствую. Поздравляю с вступлением в ряды аквариумистов!
Расскажите подробней про аквариум: какой свет, есть ли фильтр.
Улитки размножаются в больших количествах при избытке органики. Это у вас феррисии, скорее всего. Маловероятно, что у улиток хватит сил продырявить листья эхинодоруса.
Отмирающие ткани листьев съедят, конечно. А вот сомы анциструсы как раз "любят" эхинодорусы.
Если сомы-присоски у вас такие, то это они эхинодорус дырявят.


Определить параметры воды можно с помощью тестов.
Существуют тест-полоски, вот хорошие: JBL 6 в 1
Из капельных есть отечественные недорогие НИЛПА они там внизу страницы.
Какой возраст вашего аквариума? Есть ли грунт, кроме того, что в горшочках?
 
МинуткаДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:14 | Сообщение # 26
икра
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Похожи на нижних мои сомики. Но они у меня появились около двух недель назад, а листья значительно раньше стали сеточкой.
Грунт хочу поменять, у меня сейчас не помню уже какой фирмы, цветной, камешки размером от 3мм до см. Хочу купить не крашенный.
Фильтр resun mini filter, дополнительного освещения нет. Стоит около окна, на окне закрыты металлические жалюзи.
 
ozaДата: Вторник, 18.10.2011, 07:34 | Сообщение # 27
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Минутка, значит растениям не хватает мощности освещения и питательных веществ. Удобрения вносите?
Правильно, что грунт хотите поменять.
Растениям нравятся грунты c камешками калиброванными, одинаковой фракции: JBL Denerle
Ну и совсем идеально, конечно, использовать гранулированный питательный грунт ADA Aquael
Вам также нужно приобрести светильник, вот примеры подходящих к вашему объёму: Denerle Aquael JEBO
Сомики эти со временем 20 литров перерастут, они достигают 10-15 см.
Вам сомы больше подойдут такие: отоцинклюс.
 
МинуткаДата: Вторник, 18.10.2011, 08:12 | Сообщение # 28
икра
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы!
 
schaganeДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:41 | Сообщение # 29
главный рыбовод
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вот что спросить-то хотела. Собираюся маленький аквариум поставить на стол.
Литров на 10-20. Какие рыбки смогут там жить, чтобы не страдать при этом от тесноты?
Вот еще проблема у меня. Когда пишу сообщение, каждый раз капча такая злостная. С трудом прохожу wacko
Порой забудешь что и написать-то хотела.
Еще проблема. Профайл на сайте пишет, что я мужчина cry Пробовала менять, никак не меняется.


Сообщение отредактировал lesja7 - Понедельник, 10.09.2012, 21:50
 
briganusДата: Среда, 12.09.2012, 06:14 | Сообщение # 30
сачок
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Оффлайн
В аквариуме 10 литров жить сможет и пара сомиков коридорасов, например. Или три гуппи, если будет хорошая фильтрация и живые растения.
В 20 литрах пара макроподов или пяток данио рерио, на дно тоже например коридорасов. Растения тоже желательны.

Капча исчезнет после некоторого количества сообщений (не помню уже, но вроде довольно скоро).
В профайле наверно галочку поставили не туда случайно. Если самостоятельно изменить не получается, напишите в личку админу.


http://insideplant.ucoz.net/
 
Форум » Пресноводный аквариум » Общие вопросы содержания пресноводных обитателей » Подскажите новичку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz