Главная
 
ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистикеПятница, 17.05.2024, 06:06



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пресноводный аквариум » Общие вопросы содержания пресноводных обитателей » Гетерандрия формоза, Heterandria formosa, Poecilia formosa (Самая маленькая из живородящих рыб.)
Гетерандрия формоза, Heterandria formosa, Poecilia formosa
ozaДата: Пятница, 09.04.2010, 20:38 | Сообщение # 16
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Const, молодой самец пецилии с формозами оказался совершенно случайно.
Когда из этого аквариума переселяла стайку пецилий и почти всю траву для запуска 300 литров, одного крошечного малька не заметила. Потом заселила туда формоз, и тут-то стал заметен "партизан". Но был он все еще настолько мал, что даже в полупустом аквариуме находил миллион укрытий, в которые не проникал сачок.
Пришлось оставить его в покое. Так и рос малек, жил с формозами до достижения 2 см длины. Потом все же попался в сачок и переехал к сородичам в аквариум 300л.

briganus, такую стайку формоз можно увидеть только во время кормления.
Нет, они конечно активны и в другое время, вот только - как настоящие охотники, постоянно заняты поиском, выслеживанием и атаками на микроскопическую добычу.
Но если кормить в определенное время, заранее собираются в стаю около того места, куда обычно падает корм. Едят они не спеша, аккуратно. Так что стайку можно видеть полчаса в день.


http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
ConstДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:43 | Сообщение # 17
паромщик
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Ну, Оксана, феноменально! Две-три сотни литров для такой мелочи - не очень ли шикарно. Я вот думаю чем мои 8-ми литровики заселить? В одном живут кардиналы, в другом гуппи, третий готовлю для формоз... Что еще есть новенького в этом плане?
 
ozaДата: Вторник, 13.04.2010, 05:54 | Сообщение # 18
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Это да, Константин, но 300 л растительный на работе надо было кем-то запустить ;-) Заодно увидела максимальную длину пецилий, указанную фишбейс ( fishbase ). Сейчас там скалярии живут. Дома-то, конечно, такие же мини аквариумы. Формозы жили долгое время в 15 л и 20 л. Интересно, как бы они выглядели в 300л?
Вот заглядываюсь на Danionella Dracula. Они сейчас в немецком прайсе есть. Какое ваше мнение по поводу этих страшных рыб?


http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
ConstДата: Пятница, 04.06.2010, 11:31 | Сообщение # 19
паромщик
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
А что, дракулы даже весьма понравились. Если в микроскоп посмотреть на всякую мелочь беспозвоночную. то кошмары будут сниться чаще чем после просмотра "ужастиков". Насчет гетерандрии, то теперь я ими толже любуюсь. Спасибо Оксане. Забавные, маленькие хотя уж очень нагловатые рыбки. Оборвали первым делом все щупальца у моллюсков, в том числе и ампулярии. Очень разборчивы в корме, что попало не едят. Пришлось подбросить им маленького сомика в качестве уборщика. Вот еще не размножались, хотя в дороге появились мальки, но погибли, нашел после приезда. Пришлось даже подлечивать, каую то ихтиопатологию подхватили. но ничего, обошлось. А вообще-то для миниаквариума очень подходящие жители. Сюда бы к ним сомиков-пигмеев, и было бы идеально. Но последних я что-то тоже давно уже не встречал. Раньше они хоть и редко. но продавались на птичке.
 
ozaДата: Суббота, 05.06.2010, 07:01 | Сообщение # 20
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Точно, данионеллы дракулы забавные. Может, всё же решусь на них.
Мелочь беспозвоночную мечтаю научиться фотографировать, но пока похвастаться нечем.

Рада, что формозы вам понравились.
Вот зверюги, даже у ампулярии щупальца откусили. Так вот почему у катушек необычной формы щупалец не видно, они в аквариуме с формозами живут biggrin
Да, с ними так - мальки лучше выживают в аквариуме с родителями (если он без других рыб, сомик не в счёт).
Немного мха или мелколистных растений не помешает, чтобы мальки родителям глаза не мозолили;-)
У вас формозы наверняка будут хорошо жить - они такую водичку любят. Моя вода мягковата для них, приходится в аквариуме строить террасы из песчаника.
Буду ждать фото вашего миниаквариума с гетерандриями формозами!


http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
MelinasaSpuraДата: Вторник, 19.02.2019, 03:55 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Спасибо! Очень красивые рыбки!
Давно мечтаю поставить аквариум на рабочем месте, но большой думаю не влезет.
Долго никто кроме петушков в голову не приходил мне.
А теперь кроме формоз никто не нравится!
Где их можно купить?
 
AnnamaiSpuraДата: Суббота, 23.02.2019, 13:38 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Всех мужчин, кто в теме, с праздничком!
Я бы тоже купила!
Эти рыбки парные или можно по одной?
 
ozaДата: Суббота, 23.02.2019, 13:45 | Сообщение # 23
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
MelinasaSpura, AnnamaiSpura, всегда пожалуйста!
Тоже присоединяюсь и поздравлю всех мужчин с праздником.
Этих рыб нужно две-три хотя бы, а лучше больше. Они стайные.
Я знаю, где купить. Но знаю это только в Москве.
В Л.С. пишите, дам полезную связь.


http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
SasisaSpuraДата: Среда, 13.03.2019, 05:29 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Старалась найти формоз в моём городе, но так понимаю что у нас их нету.
Везёт же вам
 
MauricehoocaДата: Пятница, 29.03.2019, 03:31 | Сообщение # 25
Группа: Гости





А где вы ищете, спрашивайте на форумах сначала.
Чтобы кто-то вам такую редкость принёс на рынок, нужно сначала с ним условиться.
 
JamesFupДата: Суббота, 30.03.2019, 12:44 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Да две-три штуки как минимум согласен.
А лучше ещё больше.
http://www.openbusiness73.ru/forum/defines.php?gi=3164 >Dianabol Uses In Hindi
 
GeorgenoxДата: Суббота, 30.03.2019, 15:41 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Товарищи, не думайте, что вам не нужно будет об них заботиться.
Этим рыбам обязательно нужны растения плюс подсоленная вода (в смысле если она у вас мягковата и кисловата, то придётся подсолить).
То есть это не для новичков.
 
KeenanwotДата: Суббота, 30.03.2019, 20:12 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Почему не для новичков?
 
DennyTerДата: Суббота, 30.03.2019, 20:16 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Потому что только опытный человек сможет растить растения в щелочной или подсоленной воде.

https://u.to/KqCKFw > Steroids Effects On Kidneys
 
MerlinslakeДата: Суббота, 30.03.2019, 20:45 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Ничего подобного, жили нормально без подсола.
Но тогда аэрацию нужно и настоящие растения.
 
Форум » Пресноводный аквариум » Общие вопросы содержания пресноводных обитателей » Гетерандрия формоза, Heterandria formosa, Poecilia formosa (Самая маленькая из живородящих рыб.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz