Главная
 
ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистикеСуббота, 18.05.2024, 20:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морской аквариум » Общие вопросы содержания морских обитателей » Подмена воды.
Подмена воды.
ozaДата: Среда, 12.09.2012, 17:57 | Сообщение # 1
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Михаил, перенесла ваше сообщение сюда.

http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
ДимонДата: Среда, 12.09.2012, 17:58 | Сообщение # 2
большая рыба
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! подскажите пожалуйста , у меня 100 литров аквариум, но нет обратного осмоса. как делать подмену воды? в неделю 5 литров испаряется , я в 5 литровую бутылку наливаю воду распылитель на сутки . перед тем как заливать проверяю солёность воды. и доливаю. правильна или нет подскажите .... спасибо голова кругом идёт .
 
ozaДата: Среда, 12.09.2012, 18:28 | Сообщение # 3
поливальщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
Quote (миха)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста , у меня 100 литров аквариум, но нет обратного осмоса. как делать подмену воды?


Михаил, если у вас аквариум чисто рыбный или с неприхотливыми мягкими кораллами, то можно воду для подмены готовить и на водопроводной отстоянной воде.

Quote (миха)
в неделю 5 литров испаряется , я в 5 литровую бутылку наливаю воду распылитель на сутки . перед тем как заливать проверяю солёность воды. и доливаю.


Правильно ли понимаю, что вы доливаете испарившуюся воду засоленной водой?
Если это так, то соленость воды в вашем аквариуме сильно растет. Какая сейчас соленость в аквариуме?
Долив воды и подмена воды это разные вещи.

Долив
Удобно доливать испарившуюся воду именно осмосом, тем самым вы сохраняете постоянный уровень плотности (солености) в аквариуме.
Только доливать нужно не раз в неделю, а хотя бы через день. Можно, достигнув необходимого уровня плотности (солености) и заполнив аквариум до нужного уровня, поставить какую-либо метку. И потом доливать осмосом до этого уровня.

Подмена
Как делать подмену? Это в принципе вы делаете правильно. Наливаете воду в емкость нужного объема и затем насыпаете нужное количество соли и перемешиваете. Ставите в емкость небольшую помпу или опускаете распылитель компрессора и не менее двух часов вода у вас готовится.
Затем сливаете из аквариума такой же объем воды, как подготовили, и подготовленную воду выливаете в аквариум. Маленькой струйкой, можно лить в самп или в рюкзачный фильтр. Если они есть.

Если есть возможность, выложите фотографию аквариума.
Чтобы узнать, достаточно ли вам подмены 5 литров в неделю, нужно сначала узнать, кто в аквариуме у вас живет, какая фильтрация и т.п.? .


http://akvazelen.ucoz.ru
alt.nw-9ouv76q6@yopmail.com
 
briganusДата: Четверг, 13.09.2012, 14:54 | Сообщение # 4
сачок
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Оффлайн
Погоди-погоди, человек пусть уточнит сначала.
Может он в пятилитровую бутылку водопроводной воды наливает, распылитель туда на сутки чтобы хлор вышел.
А потом измеряет соленость где? в бутылке? или в аквариуме?
Доливает что? пресную воду?


http://insideplant.ucoz.net/
 
ДимонДата: Четверг, 13.09.2012, 15:06 | Сообщение # 5
большая рыба
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо, что ответили. У меня актиния, пару заонтусов, ксения 2 улитки креветка, 3 клоуна 2 хрезаптеры голубые ,дасцыл маленький фильтр внешний EX 700 , ни магу сообразить как фото выложить?
 
briganusДата: Пятница, 14.09.2012, 07:46 | Сообщение # 6
сачок
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Оффлайн
Актиния какая у вас? Три клоуна какие именно?
Две хризиптеры? они не начали драться ещё?
Дасцил агрессор. Для маленькой банки литров на двадцать или тридцать, где из рыб он жил бы один, это значения бы не имело. Но с другими рыбами могут быть битвы впоследствии.

В сообщение фото выкладывается так:
когда пишем сообщение в форум, под текстом есть строка Прикрепить файл. Нажимаем на кнопку Обзор в конце строки, открываются папки на вашем компьютере.
Находим нужное изображение, кликаем на него. Нажимаем на кнопку Открыть.
Под сообщением в строке Прикрепить файл появляется его имя и номер, например $IMAGE1$.
Копируем этот $IMAGE1$ и вставляем его в нужное место в сообщении.


http://insideplant.ucoz.net/
 
ДимонДата: Пятница, 14.09.2012, 18:14 | Сообщение # 7
большая рыба
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
вот мой аквариум!

Добавлено (14.09.2012, 18:14)
---------------------------------------------
продолжения моего аквариума
Прикрепления: 9144467.jpg (145.8 Kb)
 
ДимонДата: Пятница, 14.09.2012, 19:30 | Сообщение # 8
большая рыба
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
мой любимый аквариум.
Прикрепления: 2961355.jpg (208.1 Kb) · 3999148.jpg (201.4 Kb) · 5679911.jpg (198.3 Kb) · 1506179.jpg (160.2 Kb) · 8306202.jpg (145.8 Kb)
 
Форум » Морской аквариум » Общие вопросы содержания морских обитателей » Подмена воды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz