Главная
 
ВИВАРИУМЧетверг, 25.06.2026, 03:52



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Подмена воды в аквариуме и увеличение окисляемости.
ozaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Спасибо!
Моей заслуги в этом нет (почти).
Наконец-то узнала kH в этом аквариуме (ну и не только её, раз уж начала тестировать wink )
температура 25C.

Прошло 2-3 часа после выключения света в аквариуме
kH=5
gH=7
pH=7
NH4/NH3=0mg/l
NO2<0,3mg/l
NO3=0mg/l
PO4=0mg/l
Fe=0mg/l
Cu=0mg/l
CO2 между темно-синим и темно-зеленым (между мало и норма)
O2 = 4-6mg/l (цвет теста между 4 и 6) 
 
DilanДата: Четверг, 03.12.2009, 22:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





чУдная водичка, однако жесткость в пределах нормы... на мой взгляд... хм...
 
ozaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вода всегда чудно.
Похоже, растения съели все, и азот, и железо. Из-под крана-то оно хоть немного, но все же течет...
И рыб там очень много - должны выделять продукты обмена.
Грунт с улицы, чуть красноватый.
Грунт возможно содержащий железо (но pH нейтрален, проверяла).
И почему такая жесткость, действительно?! Ведь там терраса из песчанника...
Ничего не понимаю...
 
ozaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Так, мальчики вы дали хорошую идею!
Стало очень интересно узнать окисляемость в природных водоемах.
И окисляемость в соседних Головинских прудах и в лужицах, образованных дождевой водой.
Чтобы было мне с чем сравнивать, так сказать.
 
briganДата: Среда, 01.12.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Сколько растений!
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


low tech it's love. Not DVR. Not detain.
Используются технологии uCoz