Главная
 
ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистикеПятница, 17.05.2024, 08:08



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРАРИУМЫ » Инсектариум » Богомолы и эмпузы. (Содержание и краткий очерк о страшно красивых существах.)
Богомолы и эмпузы.
СаваофДата: Среда, 25.11.2009, 04:01 | Сообщение # 1
икра
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Тему буду еще редактировать - пока же загружаю фото своих домашних богомолов - древесных (хиеродула) и африканских (сфадромантисов):
Самка древесного богомола зеленой морфы:

Самец сфадромантиса:

Самка сфадромантиса откушать изволила перед спариванием:

Самцу тоже сил надо поднабраться:

Марафон на 6 часов начался:

Самка древесного откладывает свою вторую оотеку:
(к предыдущему фото это отношение никак не имеет)


Сообщение отредактировал Саваоф - Среда, 25.11.2009, 04:07
 
DanteДата: Среда, 25.11.2009, 21:28 | Сообщение # 2
икра
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Мне не нравятся. Тараканы и то прикольней. Есть и вообще забавные: жуки, палочники, бабочки.

Благодарен луне и рассветам.
Волосам твоим, лёгким, как дым.
Я дорогу ищу по приметам,
Оставляемым светом твоим.
 
СаваофДата: Четверг, 26.11.2009, 01:31 | Сообщение # 3
икра
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
С питанием проблем не возникает - их необходимо кормить примерно раз в 3 дня и добычу хватают они очень ловко и почти сразу (особенно, если кормить с пинцета или с рук, но с рук лучше осторожно), соответственно и сфотографировать не сложно. Со спариванием - аналогично, обычно оно длиться около суток и сложно не поймать этот момент. Тем более, у меня был не очень "мужественный" самец (сейчас он уже отжил свое и был, как это ни ужасно, скормлен своей подруге) - пришлось приложить много сил, чтобы он все-таки обратил на даму внимание, а для этого пришлось их посадить на тюль на кухне, так что с обхором тоже проблем не было =)
Вобще же богомолы в большинстве своем достаточно "умные" создания - например, их легко приучить брать пищу спинцета или с рук, тогда при виде пинцета они будут "выпрашивать" еду, "постукиванием" по его кончику, а человеческая рука не будет для них объектом агрессии и брать сверчков с нее будут тоже достаточно аккуратно (но это, правда, уже ПОСЛЕ того, как привыкнут - ДО этого могут очень даже поранить до крови).
Да, вы очень правильно обратили внимание на различия между самцами и самками сфадромантисов. На самом деле, это разные подвиды - Египетский и Кипрский, что, впрочем, не мешает им давать гибридное потомство. В природе и в коллекциях могут встречаться особи совершенно разных оттенков (от ярко-зеленого до почти черного и буро-красного) - об этом я позже напишу в основной теме. Размеры же всегда отличны - самцы более стройны и "нежын", чем самки практически у всех видов богомолов.
О цикле развития и прочих особенностях содержания я отпишу в течении ближайших трех дней в общей теме.
 
TravisOmidaДата: Воскресенье, 27.10.2019, 23:42 | Сообщение # 4
икра
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Отвратительно. Где тут кнопка админу или модератору? Просьба не размещать такие темы, это не эстетично.

https://b-ali.ru/
 
Форум » ТЕРРАРИУМЫ » Инсектариум » Богомолы и эмпузы. (Содержание и краткий очерк о страшно красивых существах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz