Главная
 
ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистикеСуббота, 27.04.2024, 19:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
акваМЕНЮ

Перевести страницу
Select language

акваВХОД
Логин:
Пароль:

Выбираем тут
новости науки [50]

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Помещение личинок бычков гобиид к пробному камню: потенциальное сопротивление все более сильному окислению океана определенными видами рыбы.
18:10
Помещение личинок бычков гобиид к пробному камню: потенциальное сопротивление все более сильному окислению океана определенными видами рыбы.
Бычок
Океанское окисление, которое происходит как CO2, поглощено океанами в мире, источник беспокойства об океанологах во всем мире. Исследования кораллов, моллюсков и других океанских жителей помогают нарисовать картину того, что будущее могло бы повлечь за собой для определенных разновидностей, если выброс углерода продолжать увеличиваться.
В новом исследовании Школы Розенстиль Морских и Атмосферных Научных исследователей впервые изучали эффекты окисления на личинках бычков (Rachycentron canandum). Cobia большие тропические рыбы, 
которые мечут икру в морских водах, очень мобильных, по мере созревания, и популярная разновидность 
среди развлекательных рыболовов.
Команда подняла cobia в резервуарах с разными уровнями насыщенности CO2, ища эффекты на рост, развитие, otolith (камень уха) формирование, плавающая способность и уровень активности во время уязвимой личиночной стадии этих рыб. Они нашли, что cobia показал замечательное сопротивление сценариям окисления конца столетия с точки зрения роста, развития и деятельности. Однако, более чрезвычайные сценарии окисления вызвали уменьшенный личиночный размер и задержку 2-3 дней их развития. Исследование также сообщает, что существенное увеличение otolith размера при самых умеренных условиях окисления сообщило до настоящего времени.
"Личиночный период - критическая стадия в морском жизненном цикле рыбы, и способность cobia личинок противостоять сценариям 'обычного бизнеса' океанского окисления обеспечивает оптимистическое восприятие для этой разновидности. 
Однако, исследование в области этой темы все еще ограничено и если наши результаты на otolith формировании - какой-либо индикатор, то эти рыбы не полностью стойкие к окислению," сказали Бигнэми, Морская Биология и доктор философии Рыболовства кандидат в ГМ.
Исследование первое, чтобы сообщить о воздействиях океанского окисления на большом, морском виде тропических рыб. 
"Мы нуждаемся в дополнительных исследованиях исследования, как рыба, особенно те, которые являются экологически и экономически важны, реагируют на эти экологические изменения, если мы хотим найти способы потенциально смягчить эффекты," добавил Бигнэми.
Личинки Cobia, используемые в этом исследовании, были произведены из broodstock, поднятого в ГМ Экспериментальном Инкубатории.

по материалам сайта http://www.sciencedaily.com/
фото аквазелен.ру
Категория: новости науки | Просмотров: 973 | Добавил: oza | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
аквазеленПОИСК

акваНОВОСТИ

акваГЕОГРАФИЯ

НАШИ СОБЫТИЯ...
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz