Главная
 
ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистикеПонедельник, 29.04.2024, 12:06



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
акваМЕНЮ

Перевести страницу
Select language

акваВХОД
Логин:
Пароль:

Выбираем тут
новости науки [50]

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Зоомагазины обучают своих сотрудников. Семинар компании SERA.
02:02
Зоомагазины обучают своих сотрудников. Семинар компании SERA.
16 ноября 2010 года состоялся семинар компании SERA с участием научного консультанта компании, члена Европейской Ассоциации ихтиопатологов и Ассоциации Немецких Аквариумистов, автора множества книг и участника периодических изданий по аквариумистике и болезням рыб господина Дитера Унтергассера.
     
Преимущество семинаров по сравнению с другими формами обучения - интерактивность, что позволяет добиться эффективности мероприятия. Обучение проходило в конференц-зале гостиницы "Ренессанс Москва", в комфортной обстановке и деловой атмосфере.

Даже сам интерьер гостиницы радовал глаз, располагая к вдумчивому и внимательному восприятию информации.

Господин Дитер Унтергассер (на снимке справа) не только известный учёный, но и интересный человек. Увлечённый аквариумист, владеющий более чем семьюдесятью аквариумамм объёмом от 300 литров с такими прекрасными рыбами, как дискусы, он имеет возможность ежедневно применять полученные знания на практике.

Доклад сопровождался яркими и запоминающимися слайдами.
Дитер Унтергассер выступал очень эмоционально, обладая удивительной способностью доносить сложные моменты до широкой аудитории простым и понятным языком.

Имелись несколько стендов с продукцией компании, где все желающие могли ознакомиться с новинками производства.

На мобильных инфо-центрах была возможность изучить справочники.
Желающие могли взять справочники и каталоги с собой.

Семинар продолжался девять часов с перерывами на кофе-брейки. Был и обед, подготовленный в венском кафе гостиницы, где нас ждал обильный шведский стол.

Живая манера речи и остроумный юмор докладчика вызвала отклик среди слушателей.
После каждого раздела Дитер делал паузу для ответов на интересующие аквариумистов вопросы.

Это знаковое в среде аквариумистов событие было посвящено сорокалетнему юбилею компании Sera GmbH и собрало широкую аудиторию заинтересованных профессионалов. От зоосети "Четыре лапы" организацией семинара занималась Мария Рига, заместитель руководителя отдела развития и обучения персонала. Очень приятно то, что все организационные моменты были выполнены чётко и продуманно.

Понравились представленные на семинаре новые модели аквариумов. Была предоставлена возможность осмотреть их устройство и ознакомиться с техническими характеристиками.

Раздел семинара, повествующий о болезнях рыб, их профилактике и лечении, сопровождался фотографиями научно-исследовательского центра Сера, микроскопией и графиками применения лекарственных средств.

Привлекла внимание ещё одна новинка - террариумы, позволяющие устроить уголок тропических джунглей или засушливой пустыни, корма для рептилий и средства по уходу за рептилиями.

"Мне очень понравился этот обучающий семинар. Получив ответы на волновавшие меня вопросы, я смогу применить их во время работы в магазине." Так отзывается о мероприятии Виктор, работавший в Ногинском зоомагазине. В данный момент он трудится в зоомагазине в Железнодорожном.

Хочется ещё раз выразить благодарность сети "Четыре лапы" за предоставленную возможность повышать свой профессиональный уровень, и Марии Рига лично за прекрасную организацию!
Обучение даёт нам не только общее развитие, мне оно видится одним из факторов, позволяющих зоомагазинам занимать лидируюие позиции на рынке зообизнеса.

С уважением, Забара Оксана, аквариумист.

Прим. На фотографии автор в день открытия магазина (вторая слева).
До новых встреч и хороших новостей!
Категория: новости науки | Просмотров: 1325 | Добавил: oza | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
аквазеленПОИСК

акваНОВОСТИ

акваГЕОГРАФИЯ

НАШИ СОБЫТИЯ...
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz